1 сентября 1988 года в нашем селе гостеприимно открылись двери новой двухэтажной школы на 120 мест, которую возглавила директор Шмакова Любовь Дмитриевна. Коллектив учителей – 10 человек, число учащихся – 99; в первый класс поступило – 6 человек.
Вот уже больше 20-ти лет наша школа живёт полной и интересной жизнью. Учительский коллектив небольшой – 11 человек, делает всё, чтобы дети нашего села получали хорошие знания, чтобы их жизнь не была скучной. В школе для ребят есть библиотека, спортивный зал, работают различные кружки, в том числе компьютерный. Наши дети постоянно выезжают на районные соревнования и олимпиады, принимают участие в конкурсах и выставках.
Хочется верить, что школьный очаг просвещения в нашем селе будет ещё долго дарить свет и тепло окружающим.