pro_9_maya

9   МАЯ 2020 года

В этом году празднование Дня Победы в России было необычным в связи с ограничениями, введенными из-за пандемии коронавируса. Вместо парада Победы в крупных городах страны прошли авиа-парады, за которыми можно было наблюдать в режиме онлайн. Над Красной площадью в Москве пролетели 75 самолетов и вертолетов, в том числе звено самолетов пятого поколения Су-57. По всей стране прошли Всероссийские акции: «Георгиевская лента», «Окна Победы», «Найди своего героя», #БессмертныйПолкОнлайн, #ГолосПамяти, #Свет_Победы, #СадПамяти: деревья в память о героях  и др.

Обучающиеся и учителя нашей школы приняли активное участие во многих мероприятиях, посвящённых знаменательной дате:

  • Традиционные субботники и ремонты Обелисков состоялись в наших ОУ в конце апреля. На уборку территорий вышли педагоги, водители, сторожа и техперсонала

1  2  3  4

На фото: проведение субботников в МКОУ «Верхнесуерская СОШ» и Филиалах Ошурковская основная общеобразовательная школа, Просековская начальная общеобразовательная школа (22 – 23.04)

  • Всероссийскую акцию «Окна Победы», #Свет_Победы поддержали многие жители села и наши ученики.

  5 6 7

8 9 10

На фото  творческие работы обучающихся:

Слепкань Софьи, Лукиных Дарьи и Петряковой Розы, Тарасова Вадима, Субботиной Софьи.

 

11 13 12

 

14 15 16

17 18 19

 

А школьные окна, выходящие на Обелиск, украсили учителя, создав своеобразное «панно». Идея оформления такова: от знаменательной даты «75 лет Великой Победы» и голубя Мира с Георгиевской лентой, золотыми нитями взметнулся в небо праздничный салют. От Вечного огня, во все концы нашей Родины, полетели белые журавли, которых сменили многочисленные голуби Мира.

 

20 21 22 23

  • Выступления участников Всероссийской акции “Голос Памяти” можно посмотреть в записи на страничке РДШ Верхнесуерская СОШ ВКонтакте, перейдя по ссылке:  https://vk.com/club154420672

 

Айза Ромазанова (11 класс), Лыжина Юлия (8 кл.), Шмакова Анна (8 кл.), Мурашов Максим (5 кл.), Слепкань Екатерина (2 кл.), Шестаковы Алина (5 кл.) и Софья (1 кл.), Лыжина Полина (10 кл.), Бородина Татьяна Валерьевна (учитель русского языка и литературы, ветеран педагогического труда) – наши активные участники.

  • Детские рисунки, поделки, творческие работы – так же можно увидеть на странице нашего сообщества ВКонтакте

Удивительно тёплая и солнечная погода 9 мая 2020 года создавала праздничное настроение. Радовали глаз цветущие черёмуха и яблоня, чистое голубе небо и ласковые солнечные лучи словно говорили: «Какое счастье – жить в мире!»

Вечером у Обелиска загремел праздничный салют, яркими разноцветными звёздами засверкало небо. Со всех сторон слышались возгласы детей  и взрослых: «С Днём Победы! С Днём Победы!», вдалеке играла музыка военных лет…

Лёгкий аромат цветущих деревьев,  щебетание птиц вызывали в душе и  чувство умиротворения, и горького сожаления об уходящем празднике. Жаль, что он прошёл не так, как хотелось бы из-за какого-то вируса…

 

 

Комментарии закрыты

Навигация по записям